пятница, 11 декабря 2015 г.

Как выбрать чехол для электронной книги

Как выбрать чехол для электронной книги

Сохранность электронной книги обеспечит надёжный и комфортный аксессуар.

Электронная книга будет служить долго и исправно, если бережно к ней относиться. Существует множество модификаций чехлов, обложек, подставок, которые защитят гаджет от царапин, трещин, потёртостей, возможных поломок при падении.

Чехол для электронной книги – удобное средство для хранения и перевозки

Это безупречный вид защиты, предохраняющий устройство со всех сторон. Выпускается в виде карманов и кейсов. Из кармана книгу можно быстро достать, кейс отлично подходит во время поездки. Чехлы изготавливаются из практичных материалов: натуральной и искусственной кожи, неопрена (разновидности синтетического каучука). Водонепроницаемые модели, выполненные из прозрачного материала, прекрасно защитят устройство от попадания воды, влаги не только при переноске, но и во время чтения.

Обложка – мобильный вариант защиты во время чтения 

Самым популярным аксессуаром, предохраняющим экран устройства от повреждений, брызг, ударов при падении, является обложка. Её комфортно и легко держать в руках при чтении. Встроенная или специально подобранная подсветка бережёт глаза в затемнённых помещениях. Специальные захваты фиксируют девайс, оставляя доступ к элементам управления и гнездовым разъёмам.

Аксессуар изготавливается из кожи и её заменителей, синтетических тканей, меха, замши. Застёгивается разными способами: на магнит, кнопку, липучку. Если обложка имеет магнитный фиксатор, то электронную книгу и металлические предметы нужно класть в разные отделения сумки.

Обложка уступает чехлу по защитным свойствам, так как только с одной торцевой стороны предохраняет устройство от пыли и влаги.

Подставка – идеальный выбор для работы

Настольная подставка позволяет расположить гаджет с максимальным удобством для пользователя, при этом руки остаются свободными.
Является рациональным решением для сверки информации компьютера и электронной книги.

При изготовлении конструкции в основном используют пластик, алюминий. Для обеспечения устойчивости в некоторых моделях применяют резиновые накладки на нижний край изделия. Аксессуар имеет два угла наклона: для чтения и письма. Легко складывается, компактен, имеет малый вес. Подставка проигрывает перед обложкой необходимостью дополнительного места в сумке и отсутствием подсветки.
Каждый защитный аксессуар для электронной книги имеет свои достоинства и недостатки. Изучить и оценить их – задача покупателя.

Мы будем Рады Вашим Комментариям


2 комментария:

  1. хорошие обложки из экокожи. служат долго. лучше брать темных цветов.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня обложка из кожи темно-синего цвета ( не маркая), с подставкой и липучками.Удобная вещь, долго служит, я довольна.

    ОтветитьУдалить

Сделано в Blogger ·