среда, 2 декабря 2015 г.

как сэкономить на мобильной связи

как сэкономить на мобильной связи
как сэкономить на мобильной связи
Сегодня телефоны занимают фактически первое место в нашей жизни. Практически любой человек на планете пользуется мобильной связью. Однако не все знают, что на сотовых операторах есть множество методов экономить. Далеко не каждая услуга, взымающая абонентскую плату, нами востребована. Данная статья описывает лишь несколько способов, но и они помогут упростить вам жизнь мобильного мира.
1. Выбирайте выгодный тарифный план

На данном этапе мобильной индустрии на рынке связи идет не шуточная борьба операторов не на жизнь, а на смерть. Они постоянно ищут способы привлечения клиентов оптимизацией своих тарифных планов, поскольку выйти на принципиально новый уровень связи очень трудно. Десятки интересных и выгодных предложений дает каждый. Вдумайтесь, что вам действительно важно в мобильной связи: интернет, сообщения, звонки или что-то другое. Внимательно изучите предложения каждого оператора и смело делайте шаг к тому, что вам нужно.


2. Контроль пакета услуг


Иногда провайдеры прибегают к разным хитростям. Речь идёт об услугах, которые они предоставляют бесплатно, якобы в ознакомительных целях. Но по истечению некоторого времени с вас начинают взымать деньги. Чаще всего абонент даже не догадывается, за что он платит. Исходя из этого советую самостоятельно контролировать содержание пакета операторских услуг.


3. Экономьте с программами


Вы являетесь владельцем смартфона? В таком случае зачем оплачивать услуги, которые можно получить почти даром. Сейчас существует множество программ, которые помогают хорошо экономить. Например софт, с помощью которого можно бесплатно обмениваться мгновенными сообщениями, такие как WhatsApp, Viber, Skype, Telegram - работающие на смартфонах с разными платформами. Установив любой из вышеперечисленных гаджетов, можно вести переписку с любым, кто тоже пользуется данным приложением. Особенно популярны среди пользователей такие программы как Skype и Viber имеющие возможность совершать звонки. Эти и многие подобные программы будут служить при наличии интернет-соединения и как вы уже догадались, платить вам придётся только за трафик.


4. Две сим-карты


Для экономии на внутрисетевых звонках можно задуматься о покупке телефона с несколькими сим-картами. Установив несколько сим карт и совершая звонки внутри сети с каждой из них, можно так же неплохо экономить.


И в конце хочу сказать, сейчас что большинство операторов дают безлимитные тарифиные планы за месячную плату за соединение. Тщательно изучив их вы подберете себе самый наилучший тариф.

Мы будем Рады Вашим Комментариям


18 комментариев:

  1. Экономия это хорошо,
    Я Воспользовалась вашим советом.

    У меня Смартфон ZTE С Поддержкой двух активных симкарт.

    У меня всегда стояла одна симка от мтс.

    Оставила её чисто для интернета, И Сходила купила ещё симку от теле2

    Только Для Звонков. Теперь Платить за мобильную связь буду меньше!

    ОтветитьУдалить
  2. А у меня 2х симочный самсунг мтс чисто для интернета с лимитом 15 гб, а теле 2 для разговоров! WhatsApp тоже способствует экономии.

    ОтветитьУдалить
  3. PahaN Anderson

    Хороший Способ, Для Экономии

    Только вот на счёт WhatsApp не знаю что это за штука такая!

    Почитаю как нибудь.

    ОтветитьУдалить
  4. WhatsApp это бесплатный мессенджер типо аськи для телефона или планшета.для отправки сообщений изображений видеофайлов и музыки через интернет.

    Так что Одна симка для интернета. вторая для звонков.

    ОтветитьУдалить
  5. Я давно так экономлю на связи.
    За Приложение благодарю.

    ОтветитьУдалить
  6. Всегда пользовался двумя симками!
    Ну Не Совсем Конечно Всегда! Но Начал Как Только Появились Первые Телефоны С Двумя Сим картами! Правда телефон был Такой, Что Приходилось Переключатся С Симки На Симку! Не Активные Сим карты Были. Но После как только вышел телефон С Двумя Активными Сим Картами! Сразу Побежал в магазин За Долгожданной Покупкой! Вот Тогда и Началась По Настоящему Реальная и Удобная Экономия на мобильной Связи!

    ОтветитьУдалить
  7. Привет! Да Очень Интересная Статья)
    Поступлю так же.По Вашему совету!
    Куплю ещё симкарту для интернета.
    йота! И поменяю Оператора Для Связи.
    Надоел этот билайн(Списывают средства без моего ведома!
    Например
    Раньше услуга была бесплатная а теперь стала платная!
    Ни Каких Уведомлений об этом не было!

    ОтветитьУдалить
  8. У меня 4 симки Теле 2 3 МТС 1 Мотив К сожалению нету такого телефона для таких симок. Приходится таскать с собой 5 телефонов.

    ОтветитьУдалить
  9. Елена Сверлова1 апреля 2016 г. в 02:43

    Я считаю, что в принципе не важно сколько у тебя симок в телефоне. Главное просто внимательно изучить предоставляемые услуги разных операторов. А еще лучше заключить с ними контракт. Допустим, у меня МТС контракт и на многие вещи я имею ежемесячные скидки, в том числе и на высокоскоростной интернет. Задумайтесь над тем нужна ли вас связь и как вы ею пользуетесь, а потом прикиньте цены.

    ОтветитьУдалить
  10. Отключите все ненужные услуги на своём мобильном устройстве. Чтобы проверить, за что у вас конкретно снимаются деньги, зайдите в свой личный кабинет Мегафона, Билайна или МТС и сделайте запрос на все расходы по счёту за месяц. Если вы не знаете, как зайти в свой личный кабинет, то просто наберите в любом поисковике, например, «Личный кабинет Мегафон», на сайте оператора вам нужно будет ввести ваш телефон и пароль (если вы ни разу не заходили в свой личный кабинет, то сделайте запрос, и пароль от кабинета вам придёт по смс). Вы поразитесь, сколько там бесполезных подписок, на множество из которых вы даже не помните, когда согласились. Особенно часто бывает, что какая-нибудь услуга, например, мелодия вместо гудков, работает бесплатно первый месяц. А потом вам обязательно нужно было от нее отписаться вручную, и вы естественно не обратили внимание на этот пункт, когда соглашались на подписку. А бывает, что вы просто не туда нажали, и в итоге, стали счастливым обладателем сверхполезного прогноза вашего знака зодиака за 5 руб в день.

    ОтветитьУдалить
  11. Экономия это хорошо,
    Я Воспользовалась вашим советом. Артем Воронков

    ОтветитьУдалить
  12. Очень интересная статья! Сейчас имею телефон на две сим-карты, воспользовалась вашим советом, действительно расход гораздо меньше!

    ОтветитьУдалить
  13. Отличная статья. у меня телефон-смартфон на две симки и я постоянно ими пользуюсь - разговоры,программы,интернет. Почему я раньше вас не нашла,пока училась?! Очень бы пригодились ваши советы.

    ОтветитьУдалить
  14. Полностью согласен-статья очень интересная и полезная!Благодарю за дельный совет!Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень интересная статья ,воспользуюсь вашим советом и куплю ещё одну сим карту для интернета и буду экономить свои деньги

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо за,по настоящему полезную статью.Обязательно воспользуюсь ей.Завтра же приобрету еще одну симкарту и буду экономить.

    ОтветитьУдалить
  17. Добрый день)
    Я давно экономлю таким способом.
    Только вот я искал как сэкономить на мобильной связи за границей.
    А Попал на вашу статью.
    Автор Добавьте ещё статей на тематику экономии на мобильной связи.
    Поверьте лишним не будет. а блог у вас не плохой.
    мне понравился дизайн, Читать удобно. Спасибо вам Большое За Статью.
    Успехов! Быстрого и хорошего развития вам. Удачи, Я ещё к вам загляну.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую!
      Спасибо Большое Всем, Что читаете нас!
      Статьи Будут Добавляться!
      Постараюсь Написать в Кратчайшие Сроки ещё Несколько Статей!
      На Тематику Экономии на Мобильной Связи!

      Удалить

Сделано в Blogger ·