понедельник, 4 апреля 2016 г.

как сэкономить на мобильной связи украина


Связь с использованием мобильных телефонов является неотъемлемой составляющей современной жизни, ими пользуется подавляющее большинство людей. 

Сотовые операторы получают прибыль за счет затрат клиентов, поэтому они имеют прямую коммерческую заинтересованность в повышении расходов людей на мобильную связь.

Крупнейшие телекоммуникационные компании Украины в этом смысле не являются исключением.

В данной статье мы дадим несколько практических советов, позволяющих меньше платить за звонки, СМС и мобильный интернет.


1. Платите только за то, чем пользуйтесь. Следует отключать ненужные пакеты услуг, которые могут быть активными по умолчанию при покупке SIM-карты. Если вы замечаете, что со счета регулярно списываются деньги, а вы при этом не совершали звонки, то обратитесь за помощью к оператору.


2. Подключайте актуальные тарифные планы. Условия большинства тарифных пакетов со временем меняются, а SMS-предупреждения или не доходят до пользователя, или проходят без должного внимания.

3. Приобретайте СМС-пакеты, это позволяет в десятки раз снизить стоимость одного отправленного сообщения.

4. Для звонков на различные направления используйте разные SIM-карты. Например, один номер для звонков на мобильные номера в пределах Украины. Второй — для звонков на городские номера или по международному направлению.


Как экономить на мобильном интернете


Если вы пользуетесь интернетом время от времени, например, чтобы ответить на сообщения в социальной сети, то оптимальным выбором является лимитированный пакет услуг. По умолчанию стоимость мобильного интернета очень высокая, поэтому перед его использованием необходимо подключить оптимальный пакет услуг с требуемым количеством мегабайтов.



Вторым важным моментом является экономия трафика. Следует отключить в настройках устройства все автоматические обновления, чтобы по соединению 2G/3G загрузка не проводилась. Установку и обновление приложений следует проводить только через Wi-Fi. Также трафик может потребляться приложениями, которые работают в скрытом режиме.

как сэкономить на мобильной связи

Мы будем Рады Вашим Комментариям


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Сделано в Blogger ·